Нет товаров
Flokus.ru - ландшафтный дизайн
Вдохновляйтесь природой, создавайте шедевры

База растений «Барбарис 3d» для Realtime Landscaping Architect (часть2)

Второй сборник 3д моделей декоративных кустарников «Барбарис» для ландшафтной программы Realtime landscaping architect.

Дополнительная база от 17.12.2023

Количество объектов в базе:

131 шт. (~2,7 Гигабайта)

Данная база является продолжением первой части барбарисов. Нумерация растений второй части является продолжением первой.

В базу барбарисов вошли растения разных форм и окраски.

Инструкция по установке дополнительной базы 3d моделей барбариса в RLA:

После того как скачали архив с базой 3d моделей декоративных кустарников с сайта flokus.ru, необходимо его открыть.

База упакована в многотомный архив.
Чтобы распаковать многотомный архив, сначала скачайте оба файла архива (файл.zip.001, файл.zip.002) и сохраните их в одну папку на вашем компьютере.
Все файлы извлекаются через первый архив. Второй том открывать отдельно не нужно, так как он является лишь продолжением, без которого не все файлы будут извлечены. После завершения процесса проверьте целостность извлеченных данных и убедитесь, что оба файла архива полностью скачаны, если возникнут ошибки. Используйте рекомендуемый архиватор 7-Zip для распаковки.

Папку «Custom Data» из архива необходимо вставить в папку Мои документы\Realtime Landscaping Architect вашей версии.
Если программа попросить заменить определенные папки, нажимаем "Да".
Все файлы автоматически разместятся на нужные места.

Примечание! Если папок нет по тем или иным причинам, то их можно создать самостоятельно обычными средствами Windows и дать им необходимые названия, главное, чтобы в итоге пути до файлов баз совпадали с вышеописанными.

! Обращаю внимание, что некоторые модели растений могут привести к проблемам работы с проектом, особенно на слабых компьютерах.

После чего, открываем ландшафтную программу Realtime landscaping architect, переходим в пункт Plant во вкладке Landscape.
И во вкладке Models, в появившемся окне, видим новый пункт «Барбарис».
Щелкаем по данному пункту, и видим готовую базу с 3d моделями растений в данном разделе.

Выбираем растение и щелкаем OK, чтобы добавить в проект.

Примеры объектов из базы декоративных кустарников барбарис для Realtime landscaping architect

Скачать барбарис (Berberis) 3д модели для Realtime landscaping architect

Скачать базу растений барбарисов для Realtime landscaping architect

Создание живой изгороди из барбариса в Realtime landscaping architect

Используя элементы данной базы барбарисов можно составлять живые изгороди.

Достаточно разместить нужные растения из базы барбарисов в проект, а затем, перемещая, вращая и подгоняя на нужные места добиться требуемой формы живой изгороди.

Живая изгородь из барбариса в Realtime landscaping architect инструментом Plant Raw

В программе можно использовать инструмент Plant Raw (Грядка растений). Выбираем иснтрумент, размещаем требуемый путь в проект, выбираем требуемое растение из базы, увеличиваем количество растений для создания плотной живой изгороди.

Таким образом можно добиваться живой изгороди любой формы и, при необходимости, точки пути можно отредактировать через Edit points.

Присылайте свои материалы* (фотографии, статьи, описание цветников) и пожелания на электронный адрес: info@flokus.ru.
Обязательно укажите свое имя и город. Лучшие статьи будут опубликованы.