Дополнительная база 3д моделей декоративных кустарников «Барбарис» для ландшафтной программы Realtime landscaping architect.
Дополнительная база от 12.08.2020
Количество объектов в базе:
89 шт. (~1,9 Гигабайт)
Барбарис - это часть коллекции «Декоративные кустарники», в нее вошли растения:
Инструкция по установке дополнительной базы 3d моделей барбариса в RLA:
После того как скачали архив с базой 3d моделей декоративных кустарников с сайта flokus.ru, необходимо его открыть. Сделать это можно с помощью специальных программ (например WinRar, 7zip и т.д.) или стандартными средствами Windows (правой кнопкой по файлу, пункт «Проводник»).
1. Поместить папку «Барбарис»
в папку:
документы\Realtime Landscaping Architect вашей версии\Custom Data\plant
2. Поместить папку «Барбарис текстуры»
в папку:
документы\Realtime Landscaping Architect вашей версии\Custom Data\accessory\texture
3. Для того, чтобы минимизировать время на создание миниатюр можно скопировать папку «Барбарис» из папки архива "Preview\plant" в папку:
документы\Realtime Landscaping Architect вашей версии\Custom Data\Preview\plant
Примечание! Если папок нет по тем или иным причинам, то их можно создать самостоятельно обычными средствами Windows и дать им необходимые названия, главное, чтобы в итоге пути до файлов баз совпадали с вышеописанными.
! Обращаю внимание, что некоторые модели растений могут привести к проблемам работы с проектом, особенно на слабых компьютерах.
После чего, открываем ландшафтную программу Realtime landscaping architect, переходим в пункт Plant во вкладке Landscape.
И во вкладке Models, в появившемся окне, видим новый пункт «Барбарис».
Щелкаем по данному пункту, и видим готовую базу с 3d моделями растений в данном разделе.